Home Webmail Regístrese
  














CLUB ATLÉTICO ESTUDIANTES (Paraná)

Presidente: Ramiro Ferreira
Telefax: 0343-4313493
Secretaría: 0343-4222484-4222772

Presidente Sub C.R.: Nelson Di Palma 0343-4218120
e-mail: nelson.a.dipalma@gmail.com

Secretario Sub comisión de rugby:  
Carlos Cubasso - 0343-154067807
e-mail: carlos cubasso@gmail.com

Director deportivo: Pedro Alvarez 0343-155163698
e-mail: mecha_alvarez@hotmail.com

  

  • comunicacion@caeparana.com.ar
  • pag web: www.caeparana.com.ar

CLUB TILCARA (Paraná)

Fecha de fundación: 5 de marzo de 1954
Personería jurídica: Mat. 2604
Domicilio: Ruta 18, Km 18
Localidad: Paraná
C.P: 3100
Tel: (0343) 497-9109

Presidente: Luciano Barbagelata - 0343-154583686
Director Deportivo:  Daniel Aguirre - 0343 - 154733649
Presidente Subcomisión de Rugby: Ramón Ibaquez - 0343 -155117726
Secretario Subcomisión de Rugby: Javier Lensa - 0343 -155121717 

Indumentaria:

  • Color camiseta: verde con vivos y cuello blanco.
  • Color pantalón: Blanco
  • Color medias: verdes

CLUB ATLÉTICO DIAMANTINO (Diamante)

Fecha de fundación: 15/05/1917
Personería Jurídica: Nº158
Domicilio: 25 de Mayo 31
Localidad: Diamante
C.P: 3105
Tel: (0343) 4989960

Indumentaria:

  • Camiseta: Blanca y negra, rayas horizontales. Vivos rojos (número y cuello) 
  • Pantalón: Negro.
  • Medias: Negras.
Forma de llegar: Dentro del barrio urbano (pleno centro de la ciudad)

ECHAGÜE - (Paraná)

Atlético Echagüe Club
Presidente:
Héctor Escurra  0343-4312099 - 155177601
mail: chatescu@hotmail.com

Secretario: César Gonano - 154660540

Presidente Subcomisión Rugby: Mario Aguilar - 0343-1544728580
mail: marioaguilar111@hotmail.com

Sub Comisión de Rugby: Hernán Mendoza - 0343-154643355
mail: transdonbeni@hotmail.com

Delegado: 
mail

Director Deportivo: Roberto Andrés Pulido - 0343-154639666 
mail: ratilipulido@hotmail.com

Domicilio de la cancha de Rugby: Ayacucho y Echeverria (3100) Paraná

CENTRO SPORTIVO PEÑAROL (Rosario del Tala)

Dirección: R. Saenz Peña y Almirante Brown 
C.P: 3174
Tel: 03445-421567

Presidente:Sra. Rosa Ana Maria Luna
Tel: 03445-421979
Celular: 03445-15623812

Presidente Sub-Comisión de Rugby:  Juan Facundo Ramón Arias

Secretario Sub-Comisión de Rugby: Waldo Xavier Calero
Mail: rugbycsp2013@outlook.com

 

CAPIBÁ RUGBY CLUB

Presidente: Miguel Reyes - 0343-154063494
Director Deportivo: Sergio Laporta - 0343-154057226


Domicilio: Gobernador Parera S/N
E- mail:

  • rodrigo_zabala@hotmail.com
  • fumigacioneslarioja@hotmail.com

Yarará Rugby Club (Urdinarrain)

Contacto: Roberto Rodriguez
mail: yarararugbyclub.hockey@gmail.com

logo

Club Universitario (Concepción del Uruguay)

Presidente: Jaime Mir  - 03442-15482675 - 
mail: jaimemir@hotmail.com

Secretario: Sebastián Faure - 03442-15540960
mail: sfaureinti@gmail.com

Director Deportivo: Sebastian Faure - 03442-15540960
mail: sfaureinti@gmail.com

logo

Jockey club de Concepción del Uruguay

Presidente: Gustavo Meliard

Subcomisión: Nicolás Vercellino - 03442-431133 - 15482349
mail: nicolasvercellino@yahoo.com.ar

Presidente Subcomisión: Pablo Raíces - 03442-15408525
mail: pabloraices@hotmail.com

otro contacto: Pablo Manzioni - 011-1533712088
mail: jpmanzioni@yahoo.com.ar

Director deportivo: Matías Rodriguez  - 03442-475698
mail: matorugby@hotmail.com

logo

Curiyú (Chajarí)

Presidente: Raúl Chiovetta  - 03456-15510919
mail: raulchio@hotmail.com

Secretario: Ariel Confalonieri - 03456-15621983
mail: transportesariel@arnet.com.ar

Secretaria: Viviana Cornaló - 03456-154057488
mail: vivianacornalo@hotmail.com

otro contacto: Diego Percara - 03456-15437297
mail: dpercara@elbatelitosa.com.ar

logo

Colón Rugby (Colón)

Presidente: Rodolfo Alejandro Gómez - 03447-15449351
mail: rodolfoagomez_1969@hotmail.com

Director Deportivo: Sergio Giacomozzi - 03447-15430683
mail: chechopuntocom@msn.com

Los Espinillos (Concordia)

Presidente:  Juan Manuel Chacón - 0345-4230861 - 156266569
mail: estchacon@arnet.com.ar

Vice-presidente: Nicolás Morales
mail: nnicolasmorales@hotmail.com

Secretario: Arturo Mcloughlin
mail: arturomcloughlin3@hotmail.com

Director Deportivo: Andrés Piñol Fracalosi - 0345-156251461
mail: andresrugby@hotmail.com

Club Salto Grande (Concordia)

Presidente: Mariano Caprarulo
Sub comisión de rugby: Carlos Díaz - 0345-4310875 - 154030520
mail: cfdiazdiaz@yahoo.com.ar

Cultural (Crespo) adycc

Presidente Subcomisión Rugby: Jorge Belas - 0343 - 4953072 - celular 0343-154520601
mail:belasjorge@gmail.com

Vice-presidente Subcom.Rugby: Igor Vladimir Paul - 0343-15610204
mail: neumaticospaul@hotmail.com 

Director Deportivo: José Ariel Alba - 0343-155095172
mail: josearielalba@gmail.com


Tesorera: Melina Gottig - 0343- 154251321  
mail: melina.gottig@gmail.com

Unión (Crespo)

Presidente: Luis Alanis
mail: clubuniondecrespo@yahoo.com.ar

Presidente Subcomisión de Rugby: Leonardo Zaragoza - 0343-155061831
mail: leonardo.f.zaragoza@gmail.com

Director Deportivo: Renato Sciortino - 0343-156235445
mail: renato_810@hotmail.com

Delegado: Esteban Chilotegui - 0343- 4241433
mail: titochilotegui@live.com.ar

Otro contacto: Marcos Wagner - 0343-154657327
mail: pituxaram@hotmail.com

Vicepresidente Subcomisión de Rugby: Horacio Muzzachiodi - 0343-154251933
mail: muzzajh@hotmail.com

Federal Rugby Club (Federal)

Contacto: Emiliano Benitez - 03454-15407373

Otro Contacto: Asselborn Mirko -
mail: brisasfederal@hotmail.com

Jockey Club (Gualeguay)

Contacto: Hernán Schweizer - 03444-422407 - 15622125
mail: bayoviejo@yahoo.com.ar

Comisión de Rugby: José Lovric - 03444-15440081
mail: rugbyjockeyclubgualeguay@gmail.com

otro contacto: Daniel Serpa - 03444-15622995

otro contacto: Gustavo Camale - 03444-15448811

logo

Carpinchos (Gualeguaychú)

Presidente: Ramiro Nobile - 03446- 15407693
mail: presidencia-carpinchosrugbyclub@hotmail.com

Director Deportivo: Fulvio Livio Gabito Crespo - 03446-15529479
mail: crespofulvio@gmail.com

Secretario: Mauricio Lischinsky - 03446- 15476559
mail: mauriciolischinsky@hotmail.com

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

Presidente subcomisión de rugby: José A. Guidoni - 03446-15526812
mail: joseaguidoni@hotmail.com

Tesorero: Alfonso Casenave - 03446-15410090
mail: mataco111@hotmail.com

Vocal: José Luis Colombo - 03446- 430549 - 15520674
mail: jolcolombo@hotmail.com

Vocal: Ivan Sartori - 03446 - 15646926
mail: ivansa@hotmail.com

Colegio San Isidro Labrador (La Paz)

contacto: Erico Martín - 03437 - 15605963
mail: ericomartin@yahoo.com.ar

otro contacto: Silvana Gilles - 0347-425529
mail: colensanisidro@hotmail.com

Auto Club (La Paz)

Presidente: Juan A. Geminiani - 03437- 422046

contacto: Luis Fornero - 03437 - 15408998
mail: negofornero@yahoo.com.ar

Paraná Rowing Club (Paraná)

Presidente: Raúl Reula

Presidente Sub comisión de Rugby: Gabriel Bourdín - 0343-156201075
mail: gabrielbourdin@petropack.com

Manager Plantel Superior: Antonio Domingo Betti - 0343- 156207596
mail: antoniobetti@arnet.com.ar

Director Deportivo: José Fernando Pastori - 0343 - 4770189 - 155203170
mail: pastorinano@hotmail.com

Director Deportivo (suplente): Germán Acosta - 0343 - 154168738
mail: gacosta@sercar.com.ar

otro contacto: Luis O. Dall Ava - 0343 - 156201622
mail: dallavaluis@gmail.com

infantiles: Jorge Caíno - 0343 - 4218018 - 155108739
mail: jorgecaino@gmail.com

San Martín (San Jaime de la Frontera)

Presidente: Ulises Colombo - 03458 - 480216 - 15450278
mail: walterolando15@hotmail.com

Entrenador: Waldo Palauro - 03458 -480592
mail: wpalauro@yahoo.com.ar

otro contacto: Rolando Rigoni - 03458- 480438 - 15409608
mail: rolandorigoni@hotmail.com

 

logo

San Salvador Rugby (San Salvador)

Presidente: Osvaldo Espinosa - 0345 - 155083289
mail: osvaldoespinosa@hotmail.com

Vice-presidente: José Luis Benitez - 0345-154117140
mail: jb.carteleria.eletricidad@gmail.com

Secretario: Luciano Rodriguez - 0345-154346675

logo

Camatí (Viale)

Presidente: Julio Barbagelata - 0343 - 156211098
mail: julitoeb@yahoo.com.ar

Otro contacto: Leonel Saladino - 0343-154506807
mail: leosaladino@hotmail.com

Los Minuanes (Victoria) Club Huracán

contacto: Martín Leguizamón - 03436 - 15576934
mail: mleguizamon@quebrachitosa.com.ar

contacto: Marcos Fontanetto - 03436 - 15513229
mail: marcos.fontanetto@gmail.com

Infantiles: Enzo Zalazar - 03436-15457531
 

Pecarí (Villa Elisa)

Presidente: Esteban Andrés Antoff - 03447 - 15641006
mail: cosacoantoff@hotmail.com

contacto: José Jaquet - 03447 - 482259
mail: pecarirugby@hotmail.com

Parque (Villaguay)

Presidente: Victor Eyeralde - 03455-15455754

Presidente sub comisión de rugby: Daniel Segovia - 03455 - 424509 - 15513059
mail: segovia.daniel@hotmail.com

Secretario: Juan Gay - 03455 - 15421929
mail: clubparque@viguay.com.ar

Rugby Femenino:  Gastón Vega - 03455 - 15459377
mail: elaxolote@gmail.com

Capitán Pl.superior: Diego Sanchez - 03455- 15400865
mail: diegosanchez09@live.com



 

Chaná Timbú (Oro Verde)

Presidente: Ariel Scubin - 0343- 156230336

Director deportivo:  Gabriel Ramirez - 0343 - 155059365
mail: wagara83@hotmail.com

otro contacto: Matías Vargas - 0343 - 154561067
mail: vargasmatias@yahoo.com.ar

Nogoyá Rugby (Nogoyá)

Presidente: Tomás Villanueva - 03435-15610821
mail: tomas_villanueva@hotmail.com 

Infantiles: Ivan Cilley - 03435-155414062
mail: cilleyivan@hotmail.com

Primera: Felipe Daverio - 0221 - 154094451
mail: gordofelipe@hotmail.com

juveniles: Joaquín Allende - 03435-15406818
e-mail oficial: nogoyarugbyclub.com.ar






















Desarrollado por Lambda SI.    Diseño: Kembo